Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

16.09.2013 14:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ ВЫБОРОВ. «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: УВЕРЕННАЯ И ЧЕСТНАЯ ПОБЕДА

8 сентября 2013 года в Единый день голосования выборы состоялись в 80 из 83 регионах страны.

Распределялось более 41 тысячи мандатов, на которые претендовало 104 тысячи кандидатов. Это в два раза больше, чем в предыдущий единый день голосования в октябре 2012 года. В выборах принимали участие 54 политические партии, 12 общественных объединений и достаточно большое количество самовыдвиженцев. Почти везде победила «Единая Россия», причем с достаточно хорошим результатом. Восемь из 10 избранных губернаторов – единороссы. В Подмосковье Андрей Воробьев набрал более 79%. Чуть больше у Романа Копина на Чукотке. Но даже самый низкий результат у главы Хакасии впечатляет – 65, 4% голосов. Из 12 выборов мэров в столицах регионов "Единая Россия" проиграла лишь две кампании — в Екатеринбурге и в Петразаводске. Единороссы добились успеха везде, где проходили выборы в парламенты регионов. Процент «Единой России» составляет от 40% в Архангельской области до 86% — в Кемеровской. Согласно статистике, из всех мандатов, за которые шла борьба на выборах в законодательные собрания, «Единая Россия» получила 77%, на выборах в административных центрах – 68%. Убедительная победа «Единой России», считает секретарь Красноярского регионального отделения Валерий Семенов, это доказательство того, что избиратели доверяют партии. «Единая Россия» улучшила свои результаты по сравнению с прошлыми выборами и остается ведущей политической силой в стране. И все разговоры о, якобы, слабости политических позиций единороссов не состоятельны. Партия доказала, что она умеет работать и способна побеждать в жесткой конкурентной борьбе. И то, что люди поддержали на этих выборах «Единую Россию» — свидетельство того, что граждане доверяют курсу нашего президента Владимира Путина, доверяют партии, которая этот курс реализует», — отметил лидер красноярских единороссов в комментариях ER.RU. В Красноярском крае, так же как и по всей стране. «Единая Россия» в большинстве территорий одержала убедительную победу. В Единый день голосования в регионе прошло 63 избирательных кампаний, из них 34 – по выборам депутатов представительных органов, включая Красноярский городской Совет, и 29 кампаний по выборам глав местных самоуправлений. В большинстве кампаний наши однопартийцы опередили своих соперников. Это говорит о том, что население видит в единороссах надежных соратников, готовых работать и решать актуальные вопросы на местах. Выборы прошли в Бирилюсском, Богучанском, Большеулуйском, Емельяновском, Канском, Кежемском Манском, Саянском и других районах. В общей сложности в 27 территориях края.

Выборы депутатов представительных органов прошли на 11 территориях, это городские, районные и сельские Советы – всего 217 замещающих мандатов, в том числе 36 в Красноярском городском Совете. Из 217 замещающих мандатов 124 выиграли кандидаты от партии «Единая Россия». Это 57,14% . Следующий результат – у самовыдвиженцев: 44 мандата и 20,28%. При этом следует учитывать, что среди самовыдвиженцев достаточно большое количество сторонников партии. Это результаты с учетом выборов в Красноярский городской Совет. Если же брать только районные и сельские Советы, то у «Единой России» — 68,51%. Для сравнения: «Патриоты России» набрали 6, 45%. КПРФ – 5,53% (12 мандатов всего по краю), «Справедливая Россия» — 4,15% или 9 мандатов, ЛДПР -2,76% (6 мандатов) и другие партии, принимавшие участие в выборах — 2 мандата, или 0,92%. Хороший результат у партии в Уярском районе, где на выборах в районный Совет депутатов по спискам «Единая Россия» набрала 56,63% голосов и победила на 9 одномандатных округах из 10. В результате – в Уярском районном Совете у «Единой Росси» 15 мандатов из 20-ти. На Таймыре у партии также 15 мандатов из 20-ти, а результат по спискам – 66,84%. Что касается глав территорий, то здесь победу одержали только единороссы и самовыдвиженцы. Напомним, в Красноярском крае в единый день голосования прошло 29 кампаний по выборам глав муниципальных образований, 23 из них — основные выборы глав сельсоветов, 6 — досрочные выборы глав сельсоветов. На 29 замещающих мандатов было выдвинуто от партии «Единая Россия» — 27 кандидатов, ЛДПР -12, «Справедливая Россия» — 1, самовыдвиженцы – 57 человек. Другие партии в выборах участие не принимали. По результатам выборов мандаты распределились следующим образом:У «Единой России» — 22 мандата, самовыдвиженцы – 7 мандатов.

Секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания края Валерий Семенов:

«Для «Единой России», в отличие от наших оппонентов, важны выборы любого уровня, начиная от президентских и заканчивая сельскими Советами. Мы хорошо понимаем, что основные проблемы населения решаются именно на местах. Именно на местах нужно вкалывать, смотреть людям в глаза, принимать порой безотлагательные решения. Для нас важен не сам факт избрания, а системная, профессиональная работа наших депутатов и глав территорий по всей вертикали власти. Только в этом случае мы можем обеспечить выполнение партийных программ и проектов, а значит реально улучшить качество жизни населения и обеспечить социально-экономическое развитие нашей страны и каждой из ее территорий. Хочу поблагодарить всех, кто не на словах, а на деле принимал активное участие в выборной кампании и тем самым обеспечил победу «Единой России» на местах. Хочу поздравить наших победителей и подчеркнуть, что самое трудное начинается именно сейчас, после выборов. Хочу пожелать вам, уважаемые коллеги, ответственности и взвешенности при принятии решений, внимательности к населению и каждому отдельному человеку, а также упорства и трудолюбия. Знаю – легко не будет. Но вы всегда сможете рассчитывать на поддержку партийной организации, депутатов фракции «Единая Россия» в Заксобрании и Госдумы, наших представителей в органах исполнительной власти края. Еще раз подчеркну: мы работаем системно, по всей вертикали власти на развитие территории и улучшение качества жизни всех и каждого».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118