Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

10.06.2013 08:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Люди ошибочно считают, что с землей, которая им принадлежит, можно делать все, что захочется

В связи с началом дачного сезона специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю активизировали свою работу по контролю и надзору за надлежащим использованием и охраной земель сельскохозяйственного назначения в садовых, огороднических и дачных некоммерческих товариществах.

На основании ст. 19 Федерального Закона о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан от 15.04.1998г. № 66-ФЗ член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:

   - нести бремя содержания земельного участка и бремя ответственности за нарушение законодательства;

    - использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием, не наносить ущерб земле как природному и хозяйственному объекту;

    -соблюдать агротехнические требования, установленные режимы, ограничения, обременения и сервитуты.

Однако на территории садовых обществ и дачных кооперативов встречается масса земельных участков, которые долгое время не обрабатывались. Вследствие этого, они превращаются в свалки с грудой сухой травы и кустарника. Кроме того, такое складирование сухой растительности провоцирует возникновение пожаров.

Информируем, что к нерадивым владельцам, не выполняющим установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению земель и охране почв, специалисты отдела земельного надзора применяют меры административного воздействия в соответствии с КоАП РФ.

Обращаемся к руководству садовых огороднических и дачных некоммерческих товариществ: об известных фактах заброшенных земельных участков сообщайте в Межрайонный отдел по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов по контактным телефонам: (39155) 7-04-33; 7-22-45 .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87