14.05.2013 14:46 Вторник
Категории (2):

Девять творческих коллективов общеобразовательных школ района отмечены дипломами зонального этапа краевого творческого фестиваля «Таланты без границ»

Вокальная группа Вдохновение
13 мая 2013 г. в г. Назарово, состоялся смотр западной зоны краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» в котором приняли участие более сотни ребят Назаровского района. Учредителем Фестиваля является министерство образования и науки Красноярского края.

К участию в Фестивале от нашей территории была представлена концертная программа из лучших номеров победителей районного смотра — конкурса художественной самодеятельности «Радуга детских талантов» по номинациям: художественное и декоративно – прикладное творчество.

В состав жюри вошли  деятели культуры, образования, молодежной политики, общественной сферы, руководители профессиональных ассоциаций и союзов.

По итогам  конкурсного отбора фестиваля членами жюри были отмечены девять творческих коллективов общеобразовательных школ района дипломами второй и третьей степени:

- диплом 2 степени — Бакайтис С., Шлёпина Н., МБОУ «Гляденская СОШ», номинация ДПИ, возр.гр. 15-18 лет, рук. Козлова С.В.;

- диплом 2 степени — Есенькова Т., МБОУ «Краснополянская СОШ», номинация ДПИ, возр. гр. , 15 – 18 лет, рук. Токмашова Е.Ю.;

- диплом 2 степени — Михеева Е., Панитко Н., Лукьянова Д., номинация эстрадный вокал (ансамбли), возр. гр. 11-14 лет, МКОУ ДОД «Назаровский районный ДДТ»,рук. Фетисов И.В.;

- диплом 2 степени — Сиделёва К., МБОУ «Степновская СОШ», номинация эстрадный вокал, возр.кат. 15-18 лет,рук. Фролкова А.Е.;

- диплом 2 степени — ансамбль народной песни «Реченька», МБОУ «Преображенская СОШ», номинация эстрадный вокал, возр. гр. 11-14 лет, рук. Рыжкина Г.М.;

- диплом 2 степени — Козлов С., МБОУ «Гляденская СОШ», номинация художественное слово, возр. гр. 7-10 лет, рук. Козлова С.В.;

- диплом 2 степени — хореографический коллектив «Сибирская мозаика», МБОУ «Сахаптинская СОШ», номинация современный танец, возр.гр. 7-11 лет, рук. Мальцев Т.А.;

- диплом 2 степени — хореографический коллектив «Сибирская мозаика», МБОУ «Сахаптинская СОШ», номинация народный танец возр. гр. 7-11 лет, рук. Мальцев Т.А.;

- диплом 3 степени — Шоу – группа «Экспресс», МБОУ «Гляденская СОШ», номинация народный танец, возр. гр. 7-11, рук. Красненко О.М., Сташкевич О.В.

Жюри определили дипломантов I степени, в каждой возрастной группе фестивальных номинаций. Из числа лучших коллективов и солистов будет составлена программа гала-концерта, который состоится 01 июня2013 г. Красноярске во Дворце имени И. Ярыгина, в состав которой вошли:

Панитко Наталья, МКОУ ДОД «Назаровский районный ДДТ» в номинации эстрадный вокал (соло), возр. гр. 11-14 лет, рук Фетисов И.В.;

вокальная группа «Вдохновение», МБОУ «Преображенская СОШ», в номинации эстрадный вокал (ансамбли), воз.гр. 15-18 лет, рук. Комарова Н.В.;

Шоу – группа «Экспресс», МБОУ « Гляденская СОШ», в номинации современный танец, возр.гр.12-18 лет, рук. Красненко О.М.. Сташкевич О.В.

Для участников фестиваля заслуженным педагогом Красноярского края Соловьевой  И.Ф. и заслуженной  артисткой России, профессором Баулиной  В.Г.были проведены мастер – классы для педагогов по ДПИ и вокалу.