01.04.2013 14:11 Понедельник
Категории (2):

28-я круглогодичная спартакиада школьников района продолжается.

28 марта состоялись соревнования по волейболу среди сборных команд юношей и девушек. В них приняли участие 150 человек из 8-ти средних школ района. Соревнования проводились в поселке Степной.

Среди юношей борьба развернулась между командами, Гляденской, Сахаптинской, Преображенской и Степновской  школами. Но гляденцы и сахаптинцы без единого поражения сыграли в своих подгруппах – они и вышли в лидеры. Встреча между ними расставила все точки. Юноши Гляденской школы четвертый год подряд стали победителями района. Вот их имена — Максим Животов, Артем Ничковский, Егор Ильин, Иван Правосудов, Илья Елатонцев, Владислав Корнеев, Алексей Торбин и Вячеслав Фигильянтов (директор школы А.П. Верц, учитель физкультуры В.В. Прохоренко). На втором месте, проиграв лишь гляденцам, – спортсмены Сахаптинской школы (директор Л.А. Симон, учитель физкультуры А.Н. Булыко). На третьем месте с разницей в одно очко в третьей партии — дружная команда Преображенской школы (директор школы А.А. Обухова, учитель физкультуры С.А. Мельников), но, а четвертое место соответственно заняла сборная команда Степновской школы на 5-м – дороховцы, на 6-м — ребята Павловской школы, на седьмом — подсосенцы и завершили турнирную таблицу спортсмены Краснополянской школы.

Среди девушек уверенно, второй год подряд, чемпионами района стала сплоченная команда Преображенской школы в составе – Кристины Гуц, Татьяны Пфейфер, Анастасии Андреевой, Анны Абрамовой, Анастасии Татаркиной, Марины Денисьевой, Натальи Верстюк и Марины Чевычеловой. Они и возглавили  турнирную таблицу. По сравнению с прошлым годом, команда девушек Гляденской школы в этом году улучшила свой результат и уверенно заняла второе место (в прошлом году они были третьими), и на третьем месте –  постоянные  призеры этих соревнований – команда  Степновской школы. Четвертое место, показав грамотную, хорошую игру в волейбол – заняли девушки Сахаптинской школы, на пятом месте – дороховцы, на шестом – команда девушек Павловской школы и на седьмом  краснополянцы.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях, ими стали: в номинации «нападение» — Анастасия Татаркина (Преображенский) и Сергей Колчанов (Сахаптинская школа); «защита»- Магарита Дуева (Степное) и Александр Безуглов (Преображенский); лучшими «пасующими» игроками – Алена Целуковская и Евгений Волков – оба спортсмена Гляденской школы.

Все победители и призеры в командном зачетах награждены  переходящими кубками, грамотами.