Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

05.03.2013 14:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественная приемная «Единой России» взяла на особый контроль проблемы ЖКХ

Региональные отделения партии «Единая Россия», общественные приемные Председателя Партии взяли на особый контроль выполнения поручения Президента.

Напомним, 25 февраля Президент РФ Владимир Путин провел в Кремле совещание по вопросам тарифообразования и повышения качества услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По итогам рабочего совещания, Владимир Путин дал поручение Правительству определить экономически обоснованный и социально справедливый размер роста платежей для различных категорий плательщиков. В среднем по стране в течение года рост платежа не должен превышать 6%. Сотрудники региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Красноярском крае уже давно отмечают, что основное число обращений касается именно тарифов ЖКХ. Люди не всегда понимают, как складывается цена, за какие услуги они платят деньги. Поэтому в приемной начала работу группа по вопросам улучшения качества в сфере ЖКХ. Её координатор, депутат Красноярского городского Совета, член фракции «Единая Россия» Валерий Ревкуц отмечает, что главная задача рабочей группы помочь людям разобраться в спорах, например, с ресурсоснабжающими организациями, а также объяснить нюансы жилищного кодекса. «Организация приёмов, организация уроков по обучению граждан о том, какими правами и обязанностями они обладают — этому и посвящена наша работа», — подчеркивает Валерий Ревкуц.

"ЕДИНАЯ РОССИЯ" уже не первый год ведет мониторинг роста тарифов на услуги ЖКХ. Ситуация с изменением платежей для населения за услуги ЖКХ держится на постоянном контроле Партии. Рост происходит по нескольким причинам. Во-первых, в ряде муниципалитетов, в частности, в военных городках, рост искусственно сдерживался, и сейчас для выведения тарифов на экономически обоснованный уровень темпы их роста приходится ускорять. Во-вторых, увеличивается норматив потребления, который определяется региональными властями. Рост платежей в последнее время был связан не только с ростом самих тарифов, но и с применением новых Правил предоставления коммунальных услуг гражданам в жилых домах. Неточности отдельных формулировок новых Правил привели к существенному "бумажному" увеличению объемов коммунальных ресурсов в жилых помещениях и особенно для общедомовых нужд. Многие ошибки были выявлены с участием комиссии Генерального совета партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" по тарифной политике, мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергосбережению. К сожалению, часто возникают ситуации, когда недобросовестные управляющие компании закладывают свои издержки и некачественную работу в оплату разного рода услуг. В результате платежи в квитанциях, которые получают люди, могут вырасти в разы. Как это произошло в Мурманской области и Алтайском крае.  Чтобы избежать таких ситуаций и были созданы рабочие группы по проблемам ЖКХ при общественных приемных Председателя Партии. "ЕДИНАЯ РОССИЯ" будет оказывать всю необходимую поддержку гражданам – в части привлечения депутатов всех уровней, юридических консультаций, подготовки исковых заявлений, если такие потребуются.
Для создания понятной и прозрачной системы управления многоквартирными домами, повышение ответственности организаций, занимающихся управлением жилфондом, «Единая Россия» усиливает информационную работу с населением для разъяснения норм жилищного законодательства и работает над существующим законодательством. Уже сейчас в законотворческом портфеле Госдумы находится около 70 законодательных инициатив, связанных с решением проблем ЖКХ. Ряд законопроектов касается вопросов деятельности управляющих компаний, их отбора, а также введения механизма общественного контроля за качеством услуг ЖКХ. В частности, это поправки в Жилищный кодекс о введении саморегулирования в деятельности управляющих компаний, создании государственной информационной системы ЖКХ. Госдума также работает над законопроектом о конкурсах по выбору управляющих компаний и об общественном контроле. 

Для справки. Общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Красноярском крае находится по адресу:

 660021 г. Красноярск, Красная площадь, 17.

Телефон: 8 (391) 265-93-25

E-mail: op.r24@edinros.ru

График работы: понедельник, вторник, четверг с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70