04.03.2013 15:32 Понедельник
Категории (2):

В Назаровском районе состоялся первый конкурс педагогов, успешно работающих с одарёнными детьми.

Конкурс проходил в два этапа. В первом этапе приняли участие 12 педагогов из 8 общеобразовательных учреждений района. 28 февраля состоялся очный этап. Одиннадцать педагогов презентовали свои модели развития одарённости «Моя педагогическая стратегия развития одаренности».

Все конкурсанты находились в одной теме, к раскрытию которой каждый из педагогов подошёл по-своему, исходя из поставленных задач, опыта работы и личных позиций. Не смотря на достаточный опыт работы каждого педагога, волнения во время выступления не удалось избежать никому. Прошедший конкурс стал площадкой по обмену опытом работы педагогов и обсуждения вопросов, волнующих участников конкурса: сопровождение одарённых детей, развитие творческой и интеллектуальной одарённости, подготовка к всероссийской олимпиаде школьников и многое другое.

К педагогам со словами поздравления обратилась Людмила Геннадьевна Арефьева, руководитель Управления образования администрации Назаровского района.

По результатам конкурсных заданий победителем первого районного конкурса педагогов, успешно работающих с одарёнными детьми, стала Джебко Ольга Владимировна, учитель биологии Преображенской средней общеобразовательной школы. Прохоренко Людмила Викторовна, учитель русского языка и литературы Гляденской средней общеобразовательной школы; Петрова Валентина Викентьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель биологии Дороховской средней общеобразовательной школы; Юдина Надежда Ивановна, учитель русского языка и литературы Краснополянской средней общеобразовательной школы;  Джебко Галина Павловна, учитель истории Сахаптинской средней общеобразовательной школы -  лауреаты конкурса.