Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

03.12.2013 14:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 декабря – международный день инвалидов.

Праздник международный день инвалидов отмечается 3 декабря.

По информации управления социальной защиты Назаровского района на территории района проживает 1348 инвалидов, в том числе 73 ребёнка с ограниченной возможностью. Все инвалиды пользуются мерами социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством. Это оплата жилья и коммунальных услуг, реализация индивидуальной программы по реабилитации инвалидов, выплата компенсации на проезд к месту обследования и реабилитации, компенсация за содержание детей в детских дошкольных учреждениях и за обучение на дому, оздоровление детей-инвалидов в санаториях, реабилитационных центрах, оздоровительных лагерях. Ежегодно обеспечивает детей новогодними подарками, а в канун Нового года проводится с ними районный праздник «По дорогам Новогодней сказки».

 

 

 

 

 

Праздник международный день инвалидов отмечается 3 декабря. За последнее десятилетие были проведены основные мероприятия, направленные на своевременную информированность для принятия необходимых мер по улучшению качества жизни инвалидов. Основной целью проведения Международного дня инвалидов является возможность интеграции людей с инвалидностью в общественную жизнь. В этот день привлекается внимание общественности на проблемы инвалидов, на защиту их прав и свобод, на улучшение качества жизни, на возможность внедрения людей с инвалидностью во все общественные процессы. Мы должны соблюдать полные и равные права инвалидов в общественной жизни. Людям с ограниченной возможностью желаем здоровья, удачи, счастья и успехов в работе и личной жизни!

 

Глава Назаровского района, председатель районного

Совета депутатов                                                  А.В. Шадрыгин

Глава администрации Назаровского района   С.Н. Крашенинников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46