20.11.2013 09:34 Среда

«Здесь родины моей начало»

У каждого на свете есть, наверно, Любимый уголок земли, такой, Где листья по-особому на вербе Склонились над задумчивой водой. Где небо выше и просторы шире И так привольно и легко дышать, Где ко всему в прекрасном этом мире По-детски чисто тянется душа…

Таким словами начинался районный детский и юношеский конкурс чтецов «Здесь родины моей начало», посвященный 90-летию нашего Назаровского района, юбилей которого мы будем отмечать в следующем 2014 году, организованный Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система Назаровского района».

В конкурсе приняли участие читатели библиотек района в возрасте от 7 до 16 лет. Конкурсанты представили на суд жюри стихи и прозу наших Назаровских поэтов и писателей, и собственные сочинения. Чтецы показали отличную творческую подготовку.

По итогам конкурса места распределились так:

I место – Логинова Кристина (7-10 лет) Краснополянская центральная сельская библиотека, Бригида Соня (10-14) Гляденская центральная сельская библиотека, Дорохова Лолита (15-16 лет) Степновская центральная сельская библиотека;

II место – Джебко Лиза, Субуханкулова Наиля, Ротенко Роман (7-10 лет) Преображенская центральная сельская библиотека, Севастьянов Никита (11-14 лет) Красносопкинская центральная сельская библиотека, Лютостанский Влад (15 – 16 лет) Преображенская центральная сельская библиотека;

III место – Севастьянова Рита (7-10 лет) Красносопкинская центральная сельская библиотека, Ганжа Саша(11-14 лет) Степновская центральная сельская библиотека, Подрезова Инга (15 – 16 лет) Гляденская центральная сельская библиотека.