19.09.2012 15:20 Среда

Новые правила для кандидатов в опекуны, приемные родители, усыновители

Новые правила для кандидатов в опекуны, приемные родители, усыновители.

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2012 г. Федерального закона от 30.11.2011 г. № 351-ФЗ «О внесение изменений в статьи 127, 146 Семейного кодекса РФ и статью 271 Гражданского процессуального кодекса РФ», граждане, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, обязаны пройти соответствующую подготовку. На территории Красноярского края программа подготовки кандидатов рассчитана на 46 часов.

Организацией, осуществляющей программу подготовки, является филиал краевого государственного казенного учреждения «Центр развития семейных форм воспитания» в г. Ачинске по адресу: 662150, г. Ачинск, 3 мкр., 22, офис 15, контактный телефон 8 (39151) 7-79-26.

Для участия в Программе подготовки гражданин, желающий принять ребенка в семью, должен заполнить заявление в органах опеки и попечительства по своему месту жительства. Граждане, проживающие на территории Назаровского района, обращаются с заявлением в органы опеки и попечительства по адресу: 662200, г. Назарово, ул. Карла Маркса, дом 19/2, администрация района, каб. 413, контактный телефон 8(39155) 5-73-49.

По мере формирования группы кандидатов, желающих принять ребенка в семью, организуются курсы. Период ожидания гражданами начала проведения курсов подготовки не превышает двух месяцев.

За подробной консультацией граждане могут обратиться в органы опеки и попечительства.