30.08.2012 10:02 Четверг
Категории (2):

В Назаровском районе прошла традиционная августовская педагогическая конференция

Педагогический совет начал свою работу в Краснополянском доме культуры с заседаний районных предметных методических объединений, выставки «Русь мастеровая», подготовленную образовательными учреждениями района и презентацией работ «Вехи прошедшего года», организованной управлением образования.

Пленарная часть была посвящена обсуждению вопроса «Модернизация системы образования района: от улучшения условий к качеству образования». В конференции приняли участие делегации всех образовательных учреждений, депутаты района, представители структурных подразделений органов местного самоуправления, правоохранительных органов, ветераны педагогического труда, молодые специалисты, родители. С приветственным словом у участникам конференции обратился глава Назаровского района  А.В. Шадрыгин и заведующая Центром подростковой и старшей ступени обучения Красноярского института повышения квалификации работников образования Е.В. Новичкова. С основным докладом выступила руководитель управления образования администрации района Л.Г. Арефьева. По традиции в этот день поздравили молодых педагогов, которые приступили к работе в образовательных учреждениях района. Завершилась официальная встреча педагогов церемонией вручения педагогическим работникам отраслевых и ведомственных наград. Также были вручены Грамоты и Благодарственнее письма от главы района. Для всех участников конференции был дан праздничный концерт.