29.06.2012 15:09 Пятница

В Назаровском районе прошел традиционный конкурс мастеров машинного доения

Конкурс мастеров машинного доения состоялся на базе СЗАО Краснополянское» в с. Большой Сереж.

Двенадцать высокопрофессиональных специалистов из 9 хозяйств района боролись за звание лучший по профессии. Впервые в районном конкурсе принимали участие 3 молодых оператора доения до 30 лет. Молодых конкурсанток представили ЗАО «Назаровское», СХП ЗАО «Владимировское» и ЗАО «Подсосенское». По результатам всех выполненных заданий первое место заняла Дуплина Анна Ивановна, мастер машинного доения ЗАО «Гляденское», второе  место Козлова Светлана Васильевна ЗАО «Назаровское» и третье почетное место Чешева Зоя Анатольевна мастер машинного доения и ЗАО «Подсосенское». В номинации «Мастер машинного доения до 30 лет» победителем стала Кулакова Анна Леонидовна из СХП ЗАО «Владимировское».  По словам первого заместителя главы администрации по сельскому хозяйству Назаровского района В. Н. Гобова в  ближайшее время победительница районного конкурса будет представлять Назаровский район на подобном региональном конкурсе.