26.06.2012 19:53 Вторник

Сельский праздник

Жители деревни Нижний Ададым Верхнеададымского сельсовета Назаровского района отметили 105 годовщину образования своего родного поселения

На торжестве  было все как положено на народных празднествах — задушевные  песни, сытный стол с  яствами и закусками,  пирогом  да шашлычком, свежей ухой. Это и выставка народных талантов, творений местных  художников, мастеров прикладного  искусства.  Это и стенды с открыто душевными  и яркими рисунками Нижнеададымской детворы, рассказывающие о родном селе,  его неповторимой природной красоте,    замечательных людях малой родины,  трудолюбивых земляках. И  стенды с фотографиями из семейного альбома местных старожилов, повествующие  о днях далеких, о событиях значимых,  о людях, ставших гордостью и славой родного села. Организаторы праздника – администрация и общественный актив  Верхнеададымского сельсовета с участием руководителей  СЗАО «Ададымское» постарались от души поблагодарить за многолетний  добросовестный  труд местных жителей. Выразить  признательность и благодарность юбилярам от имени главы Назаровского района приехал первый заместитель главы администрации по сельскому хозяйству  Назаровского района  Василий Николаевич ГОБОВ.