02.05.2012 16:56 Среда
Категории (2):

Преображенский Дом культуры отметил юбилейный день рождения

Любовь Масловская
Прославленный коллектив Назаровского района собрал друзей на свой 40 летний юбилей. Поздравить изменников собрались первые лица района, творческие коллективы соседних поселений, коллективы из г. Назарово.

Более трех часов творческим коллективам Преображенского Дома культуры (ныне Районный Дом культуры) рукоплескал зрительный зал. Народные коллективы самодеятельного  творчества в этот день принимали подарки и слова поздравления.  Глава Назаровского района А.В. Шадрыгин, глава администрации района С. Н. Крашенинников,  начальник  отдела культуры, спорта и молодежной политики Н.В. Паращак в своих выступлениях высказали слова благодарности, признательности за работу всему коллективу, самодеятельным артистам, ветеранам прославленного учреждения культуры Назаровского района. В этот день был настоящий праздник для всех. Напомним, что в юбилейном доме культуры практически завершился капитальный ремонт, установлены новые зрительные кресла. Глава района в своем выступлении отметил, что Районный Дом культуры будет преображаться и в дальнейшем. Будут выделены из бюджета средства на приобретение музыкальных инструментов, технического оборудования, оформления сцены.

Казачья станица

Мужская вокальная группа

Народный коллектив -  ансамбль народных инструментов

Народный коллектив  — Розан