15.11.2012 09:01 Четверг
Категории (2):

Он будет жить в своем народе

В поселке Степной состоялся вечер-портрет «Он будет жить в своем народе» посвященный 85-летию со дня рождения Человека-легенды — Аркадия Филимоновича Вепрева, организованный заведующей сельской библиотекой Ганжа Л.А.

Ведущие вечера Пеллинен О. М. и Антоненко Е. Б. рассказали о том, как Аркадий Филимонович начинал свою трудовую деятельность в хозяйстве, как из отстающих совхоз превратился в самый лучший в крае, как тяжелый крестьянский труд легко выполнялся под руководством справедливого руководителя.

В душевной обстановке, при помощи членов женского клуба по интересам при библиотеке «Общение», участники вечера пели любимые песни, смотрели фотографии из семейного альбома. В библиотеке собрались люди не случайные, они жили и работали рядом, отмечали победы и горевали над неудачами. Со слезами и шуткой поделились воспоминаниями  Зуев Алексей Павлович, Тригубова Эмма Яковлевна, Синицын Юрий Алексеевич, Балдина Валентина Васильевна.

На вечер, посвященный памяти Аркадия Филимоновича Вепрева, приехал глава Назаровского района Александр Владимирович Шадрыгин, заместитель председателя Назаровского районного Совета депутатов Галина Владимировна Ампилогова, глава администрации района Сергей Николаевич Крашенинников.