14.11.2012 08:49 Среда

Районные соревнования по волейболу «Школьная спортивная лига»

На базе Краснополянской средней школы состоялись районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 1997-1999 годов рождения. В них приняло участие 120 человек из восьми средних школ района.

Среди юношей борьба развернулась между командами Степновской, Гляденской, Подсосенской и Преображенской школами. Но степновцы и гляденцы без единого поражения сыграли в своих подгруппах – они и вышли в лидеры. Встреча между ними расставила все точки. Юноши Степновской школы остались верны себе, и второй год подряд стали победителями района.  Вот их имена — Дмитрий Бочкарев, Артем Панов, Андрей Боровой, Иван Зенков, Евгений Арефьев, Артем Симкин, Алексей Безручко, Александр Детков.

Среди девушек уверенно чемпионами района стала сплоченная команда Гляденской  школы в составе – Александры  Бакайтис, Дарьи Торбиной, Галины Большаковой, Анны Наумовой, Елены Правосудовой, Натальи Матвейкиной и сестер Евгении и Татьяны Ивановых. Они  и возглавили  турнирную таблицу.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях, ими стали: в номинации «нападение» — Александра Бакайтис (п. Глядень) и Антон Высотин (п. Преображенский); «защита» — Елена Крылосова (п. Преображенский) и Александр Лобов (п. Глядень); лучшими «пасующими» игроками — Анастасия Дутко (с. Сахапта) и Дмитрий Бочкарев (Стпновская СОШ). Все победители и призеры в личном и командном зачетах награждены переходящими кубками и Грамотами. Победители соревнований поедут на краевой зональный этап «Школьной спортивной лиги».