13.05.2022 15:39 Пятница

Заключение

13.05.2022 г.                                                                                      г. Назарово

Публичные слушания назначены постановлением главы Назаровского района от 18.04.2022 № 119-п «О назначении публичных слушании по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования Преображенский сельсовет Назаровского района Красноярского края» (опубликовано в газете «Советское Причулымье» от 20.04.2022 № 16).

Наименование проекта: «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования Преображенский сельсовет Назаровского района Красноярского края» (далее – Проект).

Количество участников публичных слушаний, принявших участие в публичных слушаниях: 30 человек — граждане, постоянно проживающие на территории Преображенского сельсовета Назаровского района Красноярского края, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Публичные слушания по Проекту проведены:

11.05.2022 в 10:00 в п. Преображенский;

12.05.2022 в 10:00 в д. Чердынь;

13.05.2022 в 10:00 в с. Ильинка.

Заключение о результатах публичных слушаний подготовлено на основании протоколов публичных слушаний от 11.05.2022 № 1, 12.05.2022 № 2, 13.05.2022 № 3.

Предложения и замечания граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания: в ходе проведения публичных слушаний поступило предложение от гражданина (Чуприс В.М.), являющегося участником публичных слушаний, о включении вида разрешенного использования земельных участков или объектов капитального строительства «Малоэтажная многоквартирная жилая застройка» (код 2.1.1) в перечень условно разрешенных видов использования земельных участков или объектов капитального строительства для территориальной зоны «Зона специализированной общественной застройки» (О2) в целях изменения назначения объекта капитального строительства, расположенного по адресу: Назаровский район, п. Преображенский, ул. Школьная, д. 15.

Рекомендации организатора публичных слушаний: включение вида разрешенного использования земельных участков или объектов капитального строительства «Малоэтажная многоквартирная жилая застройка» (код 2.1.1) в перечень условно разрешенных видов использования земельных участков или объектов капитального строительства для территориальной зоны «Зона специализированной общественной застройки» (О2) не ухудшает комфортность среды жизнедеятельности прилегающих территорий. Данное предложение целесообразно учесть в Проекте.

Предложения и замечания от иных участников публичных слушаний не поступило.

Вывод по результатам публичных слушаний:

По результатам проведения публичных слушаний подготовлено настоящее заключение о следующем:

1. Публичные слушания по Проекту считать состоявшимися.

2. Одобрить Проект с учетом предложений и рекомендаций Комиссии.

3. Рекомендовать Комиссии передать Проект главе администрации Назаровского района для принятия решения о направлении указанного Проекта в Назаровский районный Совет депутатов для его утверждения.

4. Опубликовать настоящее заключение в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте муниципального образования Назаровский район Красноярского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Ю.А Алеевский

А.А. Каверзина