10.11.2022 11:52 Четверг

На территории Назаровского района планируется организация и проведение Всероссийского дня правовой помощи детям

День проходит ежегодно 20 ноября на территории всех субъектов Российской Федерации.

Решение о проведении Всероссийского дня правовой помощи детям принято Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 21.11.2011 № 324-ФЗ (протокол № 2 от 25.09.2013). Учитывая, что 20 ноября в 2022 году выпадает на выходной день, Министром юстиции Российской Федерации согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 18.11.2022.

К основным целевым группам мероприятия отнесены:

дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители;

лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;

дети-инвалиды и их родители (опекуны).