Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

23.01.2017 15:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация об обращениях за 2016 г

О  работе с обращениями граждан в

администрации Назаровского района за 2016 год

Вся работа с обращениями граждан в администрации Назаровского района построена в рамках Федерального закона  от 02.05.2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации», методическими рекомендациями администрации Красноярского края. Постановлением администрации Назаровского района  полномочиями по осуществлению деятельности по работе с обращениями граждан  наделен общий отдел администрации района. Общее руководство по работе с обращениями граждан  осуществляет заведующий общим отделом.  Специалисты общего отдела организуют своевременный прием обращений граждан и контроль за их исполнением, принимают участие в решении отдельных вопросов по обращению граждан. Исполнение обращений граждан осуществляется в тесной взаимосвязи с заместителями главы района, начальниками отделов и специалистами администрации района, главами и заместителями глав сельсоветов.

 В администрацию Назаровского района в 2016 году  поступило 126 обращений, из них 12 обращений поступило по системе электронного документооборота. Письменных обращений 105, устных 21, коллективных 16, повторных  3.

         В адрес администрации Назаровского района поступило из Администрации Президента Российской федерации 10 обращений, Администрации Губернатора Красноярского края и правительства 25.

В целях реализации прав граждан на обращения в органы местного самоуправления установлены нормативно – правовыми актами дни, время и место проведения приема граждан главами должностным  лицами. График приема граждан по личным вопросам размещен на сайте муниципального образования. Информация об обращениях граждан доводится до руководителей структурных подразделений, специалистов отвечающих за работу с обращениями граждан.

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации в день Конституции ежегодно проводятся Всероссийские приемы граждан. В этот день приемы проводятся  всеми главами поселений,  руководителями предприятий и учреждений, по необходимости специалистами структурных подразделений. В 2016 году воспользоваться правом обращения по личным вопросам смог один человек из с. Сахапта.  Вопрос, который был озвучен выполнен.

 

Характер обращений, поступивших в администрацию Назаровского района

1

Обеспечение социальным жильем

11

2

Жилищно-коммунальное хозяйство

 

2.1

качество предоставляемых услуг

36

2.2

благоустройство территорий

2

3

Социальные вопросы

 

3.1

материальная помощь

1

3.2

По вопросам воспитания детей

1

3.3

По вопросам культуры

2

3.4

По вопросам опеки на детей

2

4

Трудоустройство

3

5

Ликвидация задолженности по выплате заработной платы

3

6

Оказание медицинской помощи

1

7

Строительство и ремонт дорог, мостов и переправ

2

8

Работа муниципального транспорта

5

9

Земельные вопросы

8

10

Межличностные вопросы

3

11

О предоставлении государственных услуг

3

12

По вопросам сельского хозяйства

3

13

По вопросам торговли, бытовое обслуживание населения

2

14

Личный прием граждан

 

14.1.

принято граждан на личном приеме

21

14.2.

руководителями органов местного самоуправления

18

14.3.

уполномоченными лицами

3

14.4.

решено положительно

21

8