Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.09.2017 09:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе состоялось открытие еще одного спортивного зала после капитального ремонта

После капитального ремонта состоялось торжественное открытие спортивного зала в Павловской средней общеобразовательной школе.

Ремонтные работы стали возможны за счет участия в конкурсном отборе на предоставление субсидии бюджетам муниципальных образований Красноярского края на создание условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, за счет средств федерального бюджета. Инициатива реализации Федерального проекта «Спорт -  детям» принадлежит депутатам Государственной Думы Российской федерации партии «ЕДИНАЯРОССИЯ» при поддержке Правительства России.

На торжественной церемонии открытия спортивного зала присутствовали почетные гости: депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев, главный специалист отдела спортивно-массовой работы, организации отдыха и оздоровления детей министерства образования края Радченко Елена, депутат Назаровского  районного Совета депутатов Нафис Авходеев. Как отметил в своем выступлении глава Назаровского района «государственная программа «Спорт – детям» является качественным продолжением и воплощением в жизнь партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИИ» по созданию доступной и разнообразной среды для массовых спортивных занятий всех жителей России». Напомним, что в Назаровском районе в рамках партийного проекта открыты спортивные залы в Гляденской, Преображенской и Сахаптинской средних общеобразовательных школах.

19