Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

14.09.2017 15:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День грамотности

В Международный день распространения грамотности в библиотеках Назаровского района  прошли мероприятия,  на  знание русского языка.

Турнир знатоков русского языка для начальных классов по правилам орфографии и пунктуации прошел в Новосоксинской сельской библиотеке – филиале №31.

В Чердынской сельской библиотеке – филиале №15 прошел час нравственности «Вся правда о сквернословии». Ребята узнали историю возникновения бранных слов, по словарю Даля — обозначение слова «скверна».

В Гляденской центральной сельской библиотеке – филиале №1 была затронута тема о красивой и правильной речи, о том, что делает её скудной и невыразительной, и о том, как обогатить нашу речь.

 Ильинская сельская библиотека филиал №13 провела тест — акцию «Проверь свою грамотность». Участники  тест — акции отвечали на вопросы, проверяли свои знания русской орфографии и пунктуации с помощью онлайн-тестов.

 В Антроповской сельской библиотеке – филиале №22  в викторине «Давайте говорить красиво» помогала книжная выставка «Кто грамоте горазд – тому не пропасть». Словари, энциклопедии и справочники оказались очень полезными.

Цикл проведенных мероприятий  позволил сделать вывод: грамотность – это лицо человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди. Быть грамотным – быть престижным.

109