31.05.2017 12:29 Среда

Город мастеров

В селе Красная Поляна  состоялась  конкурсная программа «Город мастеров» в рамках  традиционного районного фестиваля «Парад сибирской игрушки», который проводит уже 8 раз районный Дом детского творчества.

«Город мастеров» — веселая ярмарка, выставка творческих работ учащихся и их наставников, разнообразные мастер – классы, которые были представлены мастерами, народными умельцами из числа педагогов дополнительного образования и воспитателей трех дошкольных учреждений района. Более 150 учащихся Подсосенской, Степновской, Преображенской, Сохновской, Гляденской, Павловской, Крутоярской, Краснополянской и Сережской школ, воспитанников Краснополянского детского сада получили не только интересные навыки, но и стали участниками веселых народных игровых площадок. Праздничную программу сопровождали традиционные персонажи народных гуляний (матрешки, скоморох и Петрушка) — артисты Краснополянского Дома культуры. Своими прибаутками, стихами, играми они поддерживали веселую, праздничную атмосферу. Все участники игр и мастер – классов получили сладкие призы и творческую поделку, выполненную собственными руками. Фестиваль предполагал и конкурсную программу, которую оценивала экспертная группа. Были отмечены лучшие мастерские, где предполагалась презентация — защита выставки и мастер – класс. Так же жюри отметило лучшую интерактивную площадку, а среди зрителей была проведена акция — «Приз зрительских симпатий».

Итоги конкурса:

«Лучшая мастерская»

- мастерская «Чудесная глина», рук. Гридина М.В. (Дом детского творчества);

- мастерская «Детская фантазия», рук. Третьякова С.Г, Харитонова М. И., Шевелкова Е.В., Шумилова С.Г. (Краснополянский детский сад «Тополек»)

– мастерская «Чародеи», рук. Домоносова Г.А. (Крутоярская СОШ);

– мастерская «Необычные игрушки», рук Андреева Е.Г. (Преображенская СОШ);

– мастерская «Сувенир», рук. Брагина Л.Н. (Степновская СОШ);

– мастерская «Оберег», рук .Тулаева Е.М. ( Гляденская СОШ)

«Народные игры»

1 место – «Ручеек», Михеева Л.Г., Васильева Е.( Краснополянский сельский Дом культуры);

2 место – «Катание яиц», Брагина Л.Н.( Степновская СОШ);

3 место – «Традиции русского чаепития», Бахтина Э.И., Иванова Е.Н. (Подсосенская СОШ).

«Приз зрительских симпатий»

Мастерская — «Картины в технике «Изопух»», рук. Шкалина И.Н. (Сохновская СОШ);

Мастерская — «Женские украшения», рук. Митянина О.Е. (Степновская СОШ);

Мастерская – «Кулон», рук. Живан Н.В. (Степновская СОШ)

Коллектив МКОУ ДО «Назаровский районный Дом детского творчества» благодарит Слепцова Александра Николаевича, руководителя
ООО «Сибтехрегион» за материальную поддержку в организации
мастер – классов и проведении конкурсной программы.