02.05.2017 15:06 Вторник

Испытали себя в «ГОНКЕ ГТО! ПУТЬ ПОБЕДЫ»

В Минувшее воскресенье в селе Сахапта Назаровского района прошел муниципальный этап краевой акции «Гонка ГТО. Путь Победы».

Не случайно кросс получил название «Путь Победы». Участники собрались,  чтобы почтить память тех, кто навсегда остался на полях сражений, чтобы еще раз прочувствовать их веру в Победу, их самоотверженность и великие подвиги, отдать им низкий поклон и сказать – «Спасибо». Мероприятие организовали районный молодежный центр «Фристайл» и военно-патриотический клуб «Сокол».

В масштабном забеге с препятствиями, приуроченном ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне приняли участие команды из Степного, Красной Сопки, Дорохово, Сохновки, Подсосного, Преображенского, Сахапты.   В первой возрастной категории полосу с препятствиями проходили команды, в состав которых вошли участники от 14 до 17 лет, во второй – участники старше 18 лет.

Восемь препятствий участникам предстояло преодолеть за минимальное время: переправа, минное поле, паутина, мышеловка, висячая переправа, кочки, гать, стрельба из пневматического оружия. Команды прошли путь от Москвы до Берлина. Каждый  рубеж — стилизованная точка, посвященная городам-героям Великой Отечественной войны: Тула, Керчь, Бретск, Минск, Киев, Мурманск.

Среди школьной молодежи дистанцию за минимальное время прошла команда из Степновского  сельсовета. Поздравления с победой принимали  Даниил Атаманкин, Дмитрий Косач, Алексей Ильин, Динар Шамшутдинов, Никита Цигулев. Второе место заняла команда из села Сахапта (ВПК «Сокол»), третье место – команда поселка Преображенского. Среди рабочей молодежи заняла первое место команда из села Сахапта, в состав которой вошли Дмитрий Роднов, Сергей Кацебин, Игорь Коплев, Владимир Фролов,   Анатолий Мощенко. Команда показала лучшее время всей игры.