28.03.2017 17:06 Вторник

«НАМ НУЖЕН МИР»

Под таким девизом состоялся традиционный смотр детской художественной самодеятельности учащихся и воспитанников образовательных учреждений Назаровского района.

Фестиваль  детского творчества в Назаровском районе помогает выявлению и становлению,  развитию одаренных детей и интересных творческих коллективов. В рамках  районного фестиваля были проведены выставки поделок и разнообразных изделий из подручных материалов.

Смотр наглядно  показал, растущий уровень  исполнительского  мастерства,  добротное  качество технического оснащения, сценического оформления.

58 различных солистов творческих ансамблей и групп, представлявших практически все школы района. Многие участники смотра имеют солидный опыт успешных выступлений  на различных сценических площадках.

Районный финал наглядно показал поистине профессиональное умение и добротное мастерство юных артистов и их творческих наставников педагогов.

В районном финале смотра, прозвучало и немало песен о мире,  о дружбе, согласии и сотрудничестве между людьми и народами. Были исполнены песни не только на русском, но и на  других языках. Финальный отчетный концерт школьной самодеятельности  учащихся Назаровского района  действительно стал радугой детских талантов подарив зрителям немало радостных минут открытия и узнавания новых творчески одаренных личностей. Фестиваль  зримо показал яркую и сочную красочную палитру  сценических образов, богатое разнообразие талантов и  увлечений нашей  сельской  молодежи, мастерство и умение юных артистов смело держаться на сцене, точно показывать эмоциональную силу исполняемой песни или танца, музыкальной мелодии.

Фестиваль удался,  и он еще раз порадовал нас яркими открытиями, интересными творческими находками.