Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

14.02.2017 09:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Красноярского края!

Гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг,  для получения государственной услуги по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение необходимо предоставить в филиал Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации:

-                    заявление о предоставлении путевки;

-                    справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение формы № 070/у, выданная на имя заявителя;

-                    документ, удостоверяющий личность заявителя;

-                    документ, удостоверяющий личность представителя заявителя;

-                    документ, удостоверяющий полномочия представителя (если заявление подается через представителя).

Заявление на предоставление государственной услуги и документы (содержащиеся в них сведения) можно подать:

-                    на личном приеме;

-                    по почте;

-                    через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг;

-                    в форме электронного документа:

1)               через единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru)$;

2)               через веб-сайт Фонда  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http://www.fss.ru);

3)               через веб-сайт регионального отделения ФСС в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http://r24.fss.ru/).

После проверки заявления и приложенных к нему документов в соответствии с п.3.8. Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.12.2004 г. № 328, территориальные органы Фонда социального страхования РФ в 10-дневный срок извещают гражданина о номере и дате регистрации его заявления о предоставлении санаторно-курортной путевки.

На официальном сайте Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования http://r24.fss.ru в разделе «Электронная очередь на санаторно-курортное лечение льготной категории граждан» граждане, имеющие право на получение государственной помощи в виде набора социальных услуг, могут по номеру СНИЛС самостоятельно отслеживать номер своей очереди на получение санаторно-курортной путевки в целом по Красноярскому краю.

После того как подойдет очередь на обеспечение путевкой на санаторно-курортное лечение, гражданину направляется уведомление о выделении путевки.

Для справки: В 2016 году подошла очередь на обеспечение санаторно-курортным лечение 248 граждан, имеющих право на получение социальной помощи в виде набора социальных услуг и состоящих на учете в Филиале № 13 Государственного учреждения – Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования.

35