13.02.2017 11:43 Понедельник

Шагающий театр пришел в дом…

Кукольный театр – яркое, красочное, динамичное зрелище, которое доставляет детям много радости, удовольствия.

Любой детский  театр – это волшебный мир, в котором ребенок радуется,  познает окружающий мир.

В муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения Назаровского района» успешно применяется новый метод работы -  кукольный «Шагающий театр».

Он заключается в том, что для детей  с ограниченными возможностями здоровья, детей из семей, находящихся в СОП, для детей-инвалидов, получающих социальную услугу «Домашнее визитирование», разработан цикл занятий «Шагающий театр».

Первые занятия показали,  что эта форма общения необычна и востребована.

Шагающий театр помогает ребенку развить мелкую моторику рук, речь ребенка, умение управлять своими движениями, развивает у ребенка  мышление, внимание, память, воображение, вызывает положительные эмоции.

Один раз в неделю специалисты посещают семьи. Этой услугой охвачено 11 детей.

Сказки для посещений разные: Теремок, Репка, Рукавичка.

Детям показывают персонажи и предлагают выбрать кого они хотят играть и потом надевают куколку на  пальчики.

Сказки получаются   веселыми, добрыми, интересными. Дети с удовольствием играют и с нетерпением ждут следующих занятий Шагающего театра.