05.10.2017 09:27 Четверг

В селе Павловка Назаровского района состоялось открытие мемориальной доски в память о первом директоре совхоза «Павловский»

мемориальная доска открыта

В селе Павловка состоялось открытие мемориальной доски в память о первом директоре совхоза «Павловский» кавалере двух орденов Трудового Красного Знамени, ордена «Знак Почета», первом директоре совхоза «Павловский» Тимофеи Афанасьевиче Непомнящем.

жители с.Павловки

Вся  жизнь Непомнящего Т.А. была отдана  подъему сельского хозяйства, культурному преобразованию деревни.

До начала торжественного митинга жители смогли ознакомиться с фотовыставкой «Совхозу «Павловский — 60». Почетное право открытии е мемориальной доски было предоставлено члену инициативной группы клуба пожилых людей «Кому за..» Кушнаревой Анне Ивановне. Перед собравшимися выступили заместитель главы района по сельскому хозяйству Гобов В.Н., депутат  Назаровского районного Совета депутатов Гадиров Р.В., глава сельсовета Цибульский В.И. В этот день прозвучали  слова благодарности жителям сельсовета, чьими добровольными пожертвованиями стало возможным приобрести новую оградку  и облагородить могилу Непомнящего Т.А.,  группе  пожилых людей в составе: супругов Кушнерёвых, Бир В.А., Гречушкина Н.Н., Карачева В.П., Медведева Е.Е., которые эти работы провели. И, конечно,  огромное  спасибо трудовому коллективу ЗАО «Назаровское» в лице Исаева Валерия Андреевича за предоставление спонсорской помощи  на изготовление мемориальной плиты.