Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

18.10.2017 16:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежный форум

В минувшую субботу в Районном Доме культуры поселка Преображенский состоялся молодежный форум флагманских программ.  «Бизнес-форум», слет волонтеров «Команда 2019», «Доброфорум»,  «Волонтеры Победы», «Моя территория»  встречали участников мероприятия. Организаторы форумов, они же и руководители флагманских программ вместе со своим активом рассказывали о своих направлениях, мероприятиях, обсуждали вопросы развития флагманских программ. На площадках участники смогли предложить свои идеи и проявить  лидерские и организаторские способности.  Руководители флагманских программ на заключительной части организовали  мастер-классы, которые пользовались большим успехом.

Своими впечатлениями с нами поделились участники форумов.

Екатерина Лобзенко, руководитель открытого пространства «Бульдозер»:

- Я была приглашенным гостем на форуме «Моя территория». Молодежь настроена на работу. Много было проговорено проблем и пути их решения. Каждая территория уникальна! И всех объединяет одно, это неравнодушие к проблемам своего посёлка. Молодежь готова своими силами помочь сделать территории нашего района благоустроенней и красивей.

Вячеслав Куркин

- Мастер-классы по всем площадкам прошли на ура. Участники из наборов для скрапбукинга создавали открытки, своими руками изготавливали домовят и кормушки, создавали историю на дереве Победы, вписывая на листиках имена своих прадедов-участников войны и оставляя  им письма, где писали те слова благодарности, которые они обязательно сказали, если бы они были сейчас рядом.  Я сам и ребята, которые приехали со мной, остались очень довольны.

Татьяна Ширякова, тренер «Бизнес-форума»

- Было очень приятно работать с понимающими и отзывчивыми ребятами. Есть несколько бизнес-идей, это очень похвально для учеников. Надеюсь, что у ребят после тренинга, будет время и желание искать бизнес идеи для себя. Желаю молодежному предпринимательству в Назаровском районе только развиваться.

Анастасия Васильева, руководитель ФП «Добровольчество»:

- Я рада, что у ребят появилась возможность больше узнать о добровольчестве. Когда я им рассказывала о направлениях работы, многие участники были удивлены, что существует медицинское добровольчество. Очень порадовало, что у нас была живая беседа.

Форум завершился торжественной церемонией награждения самых активных участников площадок.

19