24.03.2016 12:49 Четверг

Муниципальный этап зимнего Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО состоялся в Назаровском районе

С 15 февраля по 05 марта в Назаровском районе прошел муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом и повышение их уровня физической подготовленности.

В Фестивале приняли участие школьников возрасте 7-18 лет (всего 650 человек), относящиеся к I, II, III, IV, V ступеням комплекса ГТО  из 11общеобразовательных учреждений  Назаровского района.

На протяжении нескольких дней участники в зависимости от возраста проявили себя в 23 видах спорта: стрельбе из пневматической винтовки, плавании, лыжных гонках, различных гимнастических упражнениях, подтягивание, отжимание, сгибание туловища, прыжок в длину и т. д.

Членами судейской коллегии были определены победители и призеры Фестиваля. Все участники фестиваля, выполнившие необходимое количество нормативов по видам испытаний (тесты), предоставляются к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО в соответствии с приказом Минспорта России от 18.02.2015 № 144 «Об утверждении Порядка награждения граждан Российском Федерации знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и присвоения им спортивных разрядов».