Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер поддержки в форме компенсации расходов за оплату аренды жилого помещения учителям, в том числе победителям конкурса «Земский учитель», прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты Назаровского района
-
Статус:Принятые документы
-
Категории:2023 год | Постановления Администрации
-
№ документа:344-п
-
Дата принятия:15.11.2023
-
Дата
размещ.:15.11.2023
Файловое представление
344-п.docx | (59,1 КБ) |
---|
Текстовое представление
Администрация Назаровского района
Красноярского края
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«15» 11 2023 г. Назарово № 344-п
Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер поддержки в форме компенсации расходов за оплату аренды жилого помещения учителям, в том числе победителям конкурса «Земский учитель», прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты Назаровского района
В целях привлечения педагогических кадров в муниципальные образовательные учреждения Назаровскогомуниципального районаКрасноярского края, в соответствии с Федеральным закономот 06.10.2003№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 15 и 19 Устава Назаровского муниципального района Красноярского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Порядок предоставления дополнительной меры поддержки в форме компенсации расходов за оплату аренды жилого помещения учителям, в том числе победителям конкурса «Земский учитель», прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты на территории Назаровского района, согласно приложению.
2. Установить для учителей, в том числе победителей конкурса «Земский учитель», прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты на территории Назаровского района, дополнительную меру поддержки в форме компенсации расходов на аренду (найм) жилого помещения при заключении трудового договора с общеобразовательной организацией по должности «учитель», включенной в перечень вакантных должностей учителей в общеобразовательных организациях.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы района, руководителя управления образования администрации Назаровского района (Парамонова).
4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете«Советское Причулымье», и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.09.2023.
Глава района М.А. Ковалев