Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.07.2022 16:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ (ИЛИ ОБЪЕКТА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, ВКЛЮЧАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ), ПРОЕКТА ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ НА ТЕРРИТОРИИ НАЗАРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

  • Статусы:
    Принятые документы | Утвержден
  • Категории:
    2022 год | Решения Совета депутатов
  • № документа:
    16-147
  • Дата принятия:
    30.06.2022
  • Дата
    размещ.:
    04.07.2022

Файловое представление

Текстовое представление

НАЗАРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Красноярского края

РЕШЕНИЕ

30.06.2022 г. Назарово № 16-147

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ (ИЛИ ОБЪЕКТА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, ВКЛЮЧАЯ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ), ПРОЕКТА ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ НА ТЕРРИТОРИИ НАЗАРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду», руководствуясь Уставом Назаровского муниципального района, Назаровский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Определить администрацию Назаровского района уполномоченным органом местного самоуправления на информирование общественности, организацию и проведение общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (или объекта экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду), проекта Технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду на территории Назаровского муниципального района.

2. Форма и регламент проведения общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (или объекта экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду), проекта Технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду определяется постановлением администрации Назаровского района по согласованию с заказчиком (исполнителем), с учетом сведений, содержащихся в уведомлении, направленном заказчиком (исполнителем) в администрацию Назаровского района, в соответствии с требованиями, установленными Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду».

3. Администрация Назаровского района не позднее чем за 3 календарных дня до начала планируемого общественного обсуждения, исчисляемого с даты обеспечения доступности объекта общественных обсуждений для ознакомления общественности, размещает на официальном сайте Назаровского муниципального района Красноярского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.nazarovo-adm.ru сведения об уведомлении о проведении общественных обсуждений проекта Технического задания (в случае принятия заказчиком решения о подготовке проекта Технического задания) и (или) уведомлении о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (или объекта экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду).

Порядок, определяющий сроки и последовательность размещения информации, указанной в пунктах 2-3 настоящего решения, утверждается постановлением администрации Назаровского района.

4. Признать утратившим силу решение Назаровского районного Совета депутатов от 26.04.2012 № 24-133 «Об утверждении Положения об организации и проведении общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе, на территории муниципального образования Назаровский район».

5. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по вопросам социальной политики, законности, правопорядку и работе с населением Назаровского районного Совета депутатов (Зенкова).

6. Решение вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете «Советское Причулымье» и действует до 1 сентября 2027 года.

Председатель

Назаровского районного

Совета депутатов                        

                                           

____________ И.В. Жаронкина                         

Глава

Назаровского района

 

 

__________________ М.А. Ковалев

 

Дата подписания

01.07.2022

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6