Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

05.12.2018 12:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распоряжение №395-р

  • Статусы:
    Принятые документы | Утвержден
  • Категория:
    Распоряжения Администрации
  • № документа:
    395-р
  • Дата принятия:
    30.11.2018
  • Дата
    размещ.:
    05.12.2018

Файловое представление

395-р.doc(281,5 КБ)

Текстовое представление

Администрация Назаровского района
Красноярского края

РАСПОРЯЖЕНИЕ

«30»11 2018                                   г. Назарово                                            № 395-р

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», постановления администрации Назаровского района Красноярского края от 26.11.2018 № 322-п «О создании администрации Назаровского района комиссии по обследованию жилых помещений, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Назаровского района Красноярского края в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов», руководствуясь Уставом муниципального образования Назаровский район Красноярский край:

1. Утвердить План мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в котором проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов на 2019 год, согласно приложению.

2. Отделу организационной работы и документационного обеспечения администрации Назаровского района (Любавина) разместить распоряжение на официальном сайте муниципального образования Назаровский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы района по социальным вопросам (Куликов).

4. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Глава района                                                                                                  Г.В. Ампилогова

Приложение
к распоряжению
администрации Назаровского
района

от 30.11.2018 № 395-р

 План

мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых  проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов на 2019 год

 

п/п

Мероприятие

Сроки исполнения

Ответственный

1.

Выявление места жительства инвалидов по категориям, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 09.07.2016 № 649, а именно:

а)  со стойкими расстройствами двигательной функции, сопряженными с необходимостью использования кресла-коляски, иных вспомогательных средств передвижения;

б) со стойкими расстройствами функции слуха, сопряженными с необходимостью использования вспомогательных средств;

 в) со стойкими расстройствами функции зрения, сопряженными с необходимостью использования собаки – проводника, иных вспомогательных средств;

г) с задержками в развитии и другими нарушениями функций организма человека.

До 01 марта 2019

 Комиссия

2.

Рассмотрение документов о признании гражданина инвалидом, в том числе выписки из акта медико-социальной экспертизы гражданина, признанного инвалидом.

До 01 мая 2019

Комиссия

3.

Рассмотрение документов о характеристиках жилого помещения инвалида, в котором проживает инвалид (технический паспорт (технический план), кадастровый паспорт и иные документы).

До 01 мая 2019

Комиссия

4.

Составление графика обследования жилых помещений инвалидов, в которых проживают инвалиды.

До 10 мая 2019

Комиссия

5.

Проведение визуального, технического осмотра жилого помещения инвалида, в котором проживает инвалид.

До 01 июля 2019

Комиссия

6.

Проведение беседы с гражданином, признанным инвалидом, проживающим в жилом помещении, в целях выявления конкретных потребностей этого гражданина в отношении приспособления жилого помещения.

До 15 июля 2019

Комиссия

7.

Заседание  Комиссии  и подведение итогов обследования жилых помещений инвалидов:

- оценка необходимости и возможности приспособления жилого помещения инвалида, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида.

До 01 августа 2019

Комиссия

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16