Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

29.01.2018 16:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по организации отдыха детей Назаровского района и их оздоровления в летний период 2018 года

  • Статусы:
    Принятые документы | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    21-п
  • Дата принятия:
    29.01.2018
  • Дата
    размещ.:
    29.01.2018

Файловое представление

21-п.docx(300,2 КБ)

Текстовое представление

Администрация Назаровского района
Красноярского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«29» 01 2018 г.                              г. Назарово                                          № 21-п

О мерах по организации отдыха детей Назаровского района и их
оздоровления в летний период 2018 года

В целях создания экономических и социальных условий для организации отдыха детей Назаровского района и их оздоровления в летний период 2018 года, на основании пункта 11части 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Красноярского края от 07.07.2009 № 8-3618 «Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярскомкрае»,руководствуясьУставом муниципального образования Назаровский район Красноярского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Положение о межведомственной координационной комиссии по вопросам отдыха детей Назаровского района и их оздоровления в летний период 2018 года согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2.Создать межведомственную координационную комиссию по вопросам отдыха детей Назаровского района и их оздоровления в летний период 2018 года и утвердить её состав согласно приложению №2 к настоящему постановлению.

3.Утвердить Положение о комиссии по распределению путевок в краевые государственные и негосударственные организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории края, муниципальные загородные оздоровительные лагеря в летний период 2018 годасогласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

4. Создать комиссию по распределению путевок вкраевые государственные и негосударственные организации отдыха,детей и их оздоровления, расположенные на территории края, муниципальные загородные оздоровительные лагеря в летний период 2018 годаи утвердить её составсогласно приложению № 4 к настоящему постановлению.

5.Утвердить план мероприятий по организации отдыха детей проживающих на территории Назаровского района, и их оздоровленияв летний период 2018 года согласно приложению № 5 к настоящему постановлению.

6.Управлению образования администрации Назаровского района (Арефьева) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:

6.1.Осуществлять на муниципальном уровне координацию организации отдыха детей и их оздоровления в 2018 году.

6.2. Осуществить информирование населения Назаровского района повопросам организации отдыха детей Назаровского района и их оздоровления в летний период 2018 годав срок до 01 мая 2018 года.

6.3. Обеспечить проведение мониторинга организации отдыха детей и их оздоровления в 2018 году.

6.4. Организовать работу по сбору заявлений от родителей на получение путевок в краевые государственные и негосударственные организации отдыха,детей и их оздоровления, расположенные на территории края, муниципальные загородные оздоровительные лагеря;

6.5. Организовать на базе муниципальных общеобразовательных организаций, организаций лагеря сдневным пребыванием детей, создать условия для реализации образовательных программ.

6.6.Обеспечить приемку лагерей с дневным пребыванием детей органами надзора и контроля в срок до 25.05.2018 года.

6.7. Установить продолжительность оздоровительной смены в лагерях с дневным пребыванием детей не менее 21 дня.

6.8. Обеспечить своевременное исполнение планов – заданий по улучшению санитарно – эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства, согласованных с территориальным отделомУправления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске по итогам приемки лагерей в 2018 году.

6.9. Совместно с отделом участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (ОУУП и ПДН)МО МВД России «Назаровский» (Шкуратова), главным специалистом – ответственным секретарём комиссии по делам несовершеннолетних администрации Назаровского района (Прохоренко) обеспечить занятость несовершеннолетних, состоящих на учете в ОУУП и ПДН МО МВД России «Назаровский» и комиссии по делам несовершеннолетних администрации Назаровского района.

6.10.Обеспечить выполнение требований и норм противопожарной безопасности, назначение лиц, ответственных за соблюдение требований противопожарной безопасности на объектах летнего отдыха, проведение инструктажа обслуживающего персонала и педагогов лагерей с дневным пребыванием детей о мерах пожарной безопасности.

6.11. Осуществлять контроль выполнения требований и норм противопожарной безопасности, назначения лиц, ответственных за соблюдение требований противопожарной безопасности в лагерях с дневным пребыванием детей, проведения инструктажа обслуживающего персонала и педагогических работников о мерах пожарной безопасности.

6.12.Совместно с отделом надзорной деятельности по г. Назарово и Назаровскому районуУНД ГУМЧС России по Красноярскому краю (Коробицын) организовать проведение с детьми занятий по изучению правил пожарной безопасности в лагерях с дневным пребыванием детей при муниципальных общеобразовательных учреждениях Назаровского района согласно графику, проведение тренировочных занятий по эвакуации детей и персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, до 18.05.2018 согласовать график проведения тренировочных занятий.

6.13.Организовать обеспечение допуска детей в лесную зону при наличии у них прививок против клещевого энцефалита.

6.14.Осуществлять контроль организации воспитательного процесса в лагерях с дневным пребыванием детей.

6.15.Организоватьотдых, оздоровление творчески одаренных детей через участие в краевых профильных лагерях.

6.16. Предоставлять в министерство образования Красноярского края ежемесячный отчет о подготовке муниципального образования к началу оздоровительной кампании в срок до 05 числа текущего месяца, начиная с марта 2018 года, ежедневную оперативную информацию о ходе летней оздоровительной кампании.

6.17. В установленные сроки информировать территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске, ОГИБДД МО МВД России «Назаровский» о выездах организованных групп детей за пределы города Назарово.

7. Управлению социальной защиты населения администрации Назаровского района (Рогова)в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:

7.1. Организовать отдых детей из малообеспеченных семей и детей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и их оздоровление в краевых государственных и негосударственных организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории края, муниципальных загородных оздоровительных лагерях.

7.2. Обеспечить сопровождение детей, выезжающих в организации отдыха детей и их оздоровления.

8.Рекомендовать главному врачу КГБУЗ «Степновская участковая больница» (Зенкова), главному врачу КГБУЗ «Назаровская районная больница № 2» (Зарубкин)в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:

8.1. Обеспечить контроль за прохождением медицинской комиссии и гигиенического обучения работниками лагерей с дневным пребыванием детей.

8.2.Организовать санаторно-курортное лечение детей с учетом медицинских показаний.

8.3.Принять меры к первоочередному снабжению лекарственными препаратами и необходимым медицинским оборудованием лагерей с дневным пребыванием детей.

8.4.Обеспечить контроль за работой медицинских работников и за организацией полноценного сбалансированного питания в лагерях с дневным пребыванием детей.

8.5.Организовать проведение оздоровительной работы с детьми, состоящими на диспансерном учете.

8.6.Осуществлять оценку эффективности оздоровления детей в конце лагерной смены лагерей с дневным пребыванием детей в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации.

9. Начальнику отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Назаровского района (Паращак)в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:

9.1. Организовать проведение культурно – массовых мероприятий для детей, проживающих на территории Назаровского района, в летний период.

9.2. Организовать работу с детьми, проживающими на территории Назаровского района, в период летних каникул на базе учреждений культуры Назаровского района.

10. Директору МБУК «Районный Молодежный центр «Фристайл» Назаровского района (Ефимова)в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:

10.1. Организовать работу по созданию временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте 14 – 18 лет в летний период 2018 года совместно с Краевым государственным казённым учреждением «Центр занятости населения».

10.2. Провести конкурс программ по реализации мероприятий по трудовому воспитанию несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет на территории Назаровского района в 2018 году.

10.3.Проводить отбор кандидатур в трудовые отряды совместно с Управлением образования администрации Назаровского района, комиссией по делам несовершеннолетних администрации Назаровского района.

(слишком большой объем документа, см. текст (+приложения) полностью в приложенном файле .doc)

12