09.11.2016 10:41 Среда

Ситуация на рынке труда Назаровского района

По состоянию на 1 ноября:

• уровень регистрируемой безработицы в районе — 0,4 %.
  • численность безработных граждан, зарегистрированных в центре  занятости  населения города Назарово, составила  49 жителей района.
  • коэффициент напряженности за январь-октябрь (в среднемесячном исчислении) — по  Назаровскому району – 0,4.

С января по октябрь специалистами центра предоставлено 3764 государственных услуг, из них 1038– по содействию в трудоустройстве, 2013– по информированию о положении на рынке труда;  647 – по профессиональной ориентации.

В январе-октябре  120 работодателей района заявили в центр занятости населения  889 вакансии, из них 712- вакансии по рабочим профессиям.

Наибольшее количество вакансий заявлено в сельском хозяйстве и сфере услуг.

На территории Назаровского района среди специалистов наиболее востребованы: врач, учитель, бухгалтер, фельдшер; из квалифицированных рабочих: электрогазосварщик, повар, электромонтер охранно-пожарной сигнализации, тракторист, пекарь.