Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

27.12.2016 09:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИЯ

В преддверии новогодних и рождественских праздников напоминаем о наличии законодательно установленного запрета дарить и получать подарки.

Запрет на дарение подарков лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим, а также на получение ими подарков от физических и юридических лиц, установлен в Федеральном законе «О противодействии коррупции» и ряде нормативных правовых актов Российской Федерации, в постановлении администрации Назаровского района № 165-п от 31.03.2014      «О порядке сообщения муниципальными служащими администрации Назаровского района и ее структурных подразделений, наделенных статусом юридического лица, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации»

Исключениями могут быть подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и иными официальными мероприятиями. При этом лицо обязано уведомить обо всех случаях получения подарков в связи с его служебным положением или исполнением им должностных (трудовых) обязанностей и сдать данные подарки по месту службы, а сами подарки при этом будут признаны собственностью муниципального образования.

Получение подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для конфликта интересов, ставя под сомнение объективность принимаемых решений, а также влечет ответственность, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка — уголовную ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21