13.09.2023 15:38 Среда

«ПОДВИГ НАРОДА»

Зайдите на сайт Подвигнарода.ру (podvignaroda.ru)

Это уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной.

Поиск информации по любому из тематических разделов может выполняться в два этапа:

• поиск в обычном режиме, когда при определении условий поиска пользователь вводит данные в одну поисковую строку, указывая их через пробел;

• расширенный поиск, когда пользователь при определении условий поиска заполняет максимально возможное количество полей, указывая детальную информацию об объекте поиска.

Чтобы приступить к поиску информации по любому из тематических разделов, необходимо навести указатель на наименование соответствующего раздела (на ссылку в верхней части страницы или в центральной части главной страницы):

• Люди и награждения;

• Наградные документы;

• География войны.

«ЛЮДИ И НАГРАЖДЕНИЯ».

Поиск в обычном режиме Для быстрого поиска необходимо перейти к разделу «Люди и награждения» нажатием левой кнопки мыши по заголовку раздела. Указать имеющиеся сведения в строке поиска.

Расширенный поиск Чтобы выполнить расширенный поиск информации о награждении необходимо:
1. перейти к разделу «Люди и награждения»;
2. нажать кнопку «Расширенный поиск» ; Откроется поисковая форма с доступными для заполнения следующими полями:

▪ Фамилия;
▪ Имя
▪ Отчество;
▪ Год рождения;
▪ Звание;
▪ Место призыва;
▪ Уточнение «Где искать».

Если необходимо большее количество уточняющих полей для осуществления поиска, следует нажать кнопку «Еще больше» . После этого будут доступны дополнительные поля, такие как Наименование награды; Номер наградного документа; Дата наградного документа; Архив; Фонд; Опись; С какого года в КА; Единица хранения.

«НАГРАДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ»

Поиск в обычном режиме Для быстрого поиска необходимо перейти к разделу «Наградные документы» нажатием левой кнопки мыши по заголовку раздела. Указать  меющиеся сведения в строке поиска. Для получения результата поиска следует нажать кнопку «Искать» или клавишу на клавиатуре.

Расширенный поиск Чтобы выполнить расширенный поиск документов о награждении необходимо: нажать кнопку «Расширенный поиск» ; Откроется поисковая форма с доступными для заполнения следующими полями:

Дата документа;
Награда.

Если необходимо большее количество уточняющих полей для осуществления поиска, следует нажать кнопку «Больше» . После этого будут доступны дополнительные поля, такие как: Номер записи в базе данных; Номер документа; Автор; Архив; Фонд; Опись; Единица хранения. Для получения результата поиска следует нажать кнопку «Искать». После чего на экране отобразятся результаты поиска.