13.09.2023 15:29 Среда

«ПАМЯТЬ НАРОДА» (pamyat-naroda.ru)

Здесь Вы можете: установить судьбу родственников,

принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Найти информацию о награждениях;

Поиск по персоналиям (награды, потери, оперативные документы) производится на главной странице и страницах раздела «Участники войны».
Поиск по боевым операциям — в разделе «Боевые операции»,
Поиск по воинским частям и военачальникам — в разделе «Воинские части»,
Поиск по документам частей — в одноименном разделе «Документы частей»,
Поиск по воинским захоронениям — на страницах раздела «Воинские захоронения»

Раздел «Участники войны»

На главной странице раздела «Участники войны», в верхней части страницы расположена строка поиска по следующим данным: Фамилия, Имя, Отчество, Год рождения.

Для осуществления поиска укажите данные в поисковой строке, нажмите кнопку «Найти» или клавишу «Enter» на клавиатуре.

При переходе на интересующее Вас ФИО героя, Вы попадаете на страницу героя, на которой можете видеть все документы, связанные с ним из различных источников (документы о потерях, документы о награждениях, паспорта захоронений и т.д.).

На вкладке «Сводная информация» доступна информация о дате и месте рождения, месте призыва, местах службы и наградах героя, собранная из документов, в которых упоминается герой.

Для перемещения между типами данных: «Сводная информация», «Документы», «Боевой путь героя» и «Дополнительная информация» — используйте вкладки переключения:

Раздел «Воинские захоронения»

В верхней части страницы расположена поисковая строка. Поиск осуществляется по следующим полям: Населенный пункт или регион, тип захоронения.

В центральной части страницы слева выведен список найденных записей (каждое из наименований в списке является ссылкой на страницу захоронения, места выбытия, госпиталя или лагеря), справа показана интерактивная карта с метками, показывающими количество объектов (захоронений, мест выбытия, госпиталей или лагерей) в данной области при выбранном масштабе. Для отображения на карте определенных типов данных: «Все результаты», «Современные захоронения», «Первичные захоронения», «Места выбытия», «Госпитали» и «Лагеря» — используйте вкладки переключения.