08.12.2022 09:48 Четверг

ПОЖАРНЫЙ ИЗВЕЩАТЕЛЬ СПАСАЕТ ЖИЗНИ!

Уважаемые жители города Назарово и Назаровского района! Рекомендуем установить в доме автоматический дымовой пожарный извещатель. Значительная часть пожаров происходит в ночное время, и прибор громки звуком разбудит людей.

Установить извещатель в доме можно за счет бюджета в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки населения». Для этого необходимо подать заявление в органы соцзащиты. В текущем году в Красноярском крае выдано около 11,5 тысячи приборов, из них почти 7800 достались многодетным семьям.

Автономные пожарные извещатели следует устанавливать по одному в каждом помещении при высоте потолка примерно в 3,5 м. Не стоит располагать приборы в зонах с малым воздухообменом (в углах помещений и над дверными проемами).

Добавим, сейчас в магазинах продаются более современные модели с gsm-модулем, который позволяет собственнику помещения получать оповещения на свой телефон!