Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

25.05.2020 12:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдайте правила дорожного движения на железнодорожных переездах

За 12 месяцев 2019 года на сети железных дорог произошло 248 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах (далее — ДТП). Допущено 59 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами, 3 ДТП с пассажирскими автобусами, 4 ДТП со сходом подвижного состава. За указанный период в ДТП пострадали 129 человек, из которых 31 погибло.

На железнодорожных переездах Красноярской железной дороги по итогам 2019 года было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 3 человека (за 2018 год – 5 ДТП, увеличение на 120 %).

В текущем году на сети дорог уже допущено 81 ДТП на железнодорожных переездах, из них 10 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами. В результате допущенных ДТП пострадали 48 человек, 15 из которых погибли.

В границах Красноярской железной дороги зарегистрировано 3 ДТП на железнодорожных переездах, в одном из которых пострадал 1 человек.

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 11 июня 2020 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Данная инициатива поддержана во многих странах мира. ОАО «РЖД» также присоединяется к данному мероприятию.

Водители, соблюдайте Правила дорожного движения!!!

И не забывайте — дома Вас ждут родные и близкие!!!

7