Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

06.03.2017 16:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика пожаров

Кто не был  в своей жизни связан с пожарной охраной, тот, наверное, не знает фразы, что пожар легче предотвратить, чем потушить.

Так для реализации мероприятий по предотвращению пожаров на территории населённых пунктов Степновского сельсовета по информации начальника ПЧ-271 А.В. Дмитриева работниками пожарной части №271, п. Степной проводилась разъяснительная работа с жителями частного жилого сектора по соблюдению правил пожарной безопасности и действий людей в случае возникновения пожаров. В ходе бесед домовладельцам выдавались памятки по пожарной безопасности в жилых домах, а также номера телефонов, по которым вызывается пожарная охрана.

При проведении обходов в феврале месяце, работниками пожарной части п. Степной были посещены 422 жилых дома, при этом распространено 528 памяток по пожарной безопасности.

Вместе с тем, инструктором по противопожарной профилактики пожарной части, проводились занятия по вопросам безопасности в случае возникновения пожара с детьми дошкольных учреждений п. Степной и д. Медведск.

30