Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

16.10.2017 16:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги реагирования пожарно-спасательных подразделений Назаровского пожарно-спасательного гарнизона в период с 09.10.2017г. по 15.10.2017г. и риски возникновения ЧС природного или техногенного хар-ра

В период с 09.10.2017г. по 15.10.2017г. подразделениями Назаровского пожарно-спасательного гарнизона потушено 2 пожаров. На пожарах погибло 0 человек, травмировано 0 человека.

Подразделениями Назаровского пожарно-спасательного гарнизона совершено 10 выездов, из них 2 выезда на тушение пожаров, на тушение загораний выезжали 5 раз, на ликвидацию последствий ДТП совершено 0 выездов,  на оказание помощи населению выезжали 3 раза, прочие выезда составили 0 раз за отчетный период, по ложному вызову 0 выездов.

Наиболее вероятными и опасными источниками ЧС на 16-22 октября 2017 г. являются: техногенные пожары, ДТП, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, происшествия на акваториях, потеря людей в лесных массивах, нарушение электроснабжения.

 

Энергосистемы и объекты ЖКХ

 

В связи с началом отопительного сезона и функционирования технологического оборудования объектов жизнеобеспечения сохраняется вероятность возникновения ЧС и происшествий на объектах тепловодоснабжения.

Аварийные ситуации на объектах ТЭК возможны вследствие постоянной эксплуатации элементов систем энергоснабжения, с учетом степени их износа и влиянием неблагоприятных метеорологических факторов.

Наибольшее количество аварий на объектах ТЭК и ЖКХ (до 70% от общего количества аварий) прогнозируется в жилом секторе, в зонах ответственности ТСЖ домовладений.

В следствии осадков в виде мокрого снега местами возможно отложение мокрого снега на проводах и деревьях.

При усилении ветра возможны повреждения линий электропередач и связи, повреждения кровли зданий, рекламных банеров, падения и разрушения плохо укрепленных, временных сооружений и конструкций, деревьев.

 

Обстановка по бытовым пожарам

Прогнозируется возникновение бытовых пожаров обусловленных неосторожным обращением с огнем, а так же нарушением правил пожарной безопасности при проведении работ или эксплуатации оборудования, неправильным монтажом и износом токоведущих частей электроустановок на объектах экономики. В связи с понижением среднесуточных температур прогнозируется увеличение пожаров в жилом секторе по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей

 

Обстановка на железнодорожном транспорте

 

Сохраняется риск возникновения происшествий на железнодорожных переездах с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время, вследствие утренних туманов и дождей.

Кроме того, прогнозируются аварийные ситуации, обусловленные несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

 

Обстановка  на автомобильном транспорте.

 

Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на локальном и муниципальном уровнях на автодорогах местного и федерального значения по центральным и южным районам (причина – ночью и утром местами гололедица). Ежесуточно на дорогах края прогнозируется 2-5 ДТП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8