Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

07.05.2020 15:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Присоединимся к празднованию 75-летия Великой Победы через интернет.

Приближается один из важных праздников страны – «День Победы».

В преддверии великого праздника 75 годовщины Победы районный молодежный центр «Фристайл» участвует и проводит акции в формате онлайн в социальных сетях.

Сейчас мы расскажем о них.

- акция «Георгиевская ленточка».

Ежегодная акция «Георгиевская ленточка» в этом году тоже пройдёт онлайн. Участвуйте в акции: найдите дома георгиевскую ленточку и наденьте её (обязательно у сердца) сделайте селфи или запишите историю с ответом на вопрос, почему важна георгиевская ленточка опубликуйте пост/сторис под хештегами #георгиевскаяленточка #лучшедома #ГеоргиевскаяЛенточкаКрасноярскийКрай #Назаровскийрайон.

А если ленточки дома не нашлось, воспользуйтесь маской в Instagram: instagram.com/a/r/?effect_id=160052721986

- акция «Окна Победы».

Акция проходит в формате онлайн-флешмоба.
Что нужно сделать, чтобы принять участие в акции:
1. Распечатать и вырезать из бумаги любые трафареты (они прикреплены к публикации);
2. Повесить трафареты на окна своей квартиры (можно дополнить рисунками, вырезками, фотографиями на тему «75-лет Великой Победы»);
3. Сфотографировать окна с повешенными трафаретами;
4. Написать пост в социальных сетях («Вконтакте» или «Instagram») с выражением благодарности, тем, кто воевал за наше светлое будущее. Обязательно наличие хештегов: #Окна_Победы#ОкнаПамяти#окнапобеды2020 #Назаровскийрайон

- Акция «Наследники Победы».


В канун юбилея Победы акция  предлагает поближе познакомиться с творчеством военного времени. Великая Отечественная война – это огромная эпоха не только нашей истории, но и нашей культуры. И узнавать этот период в жизни страны можно также со стороны творчества, рифм и звуков. Акция «Наследники Победы» проходит в двух номинациях: «Военные песни» и «Стихи о войне и Победе». Принять участие можно в одной или в обеих. Исполните любимую песню военного времени или прочитать стихотворение и запишите видео. Опубликуйте его на своей странице с хештегами #НаследникиПобеды #ВоенныеПесни #СтихиоВойне. #Назаровскийрайон.

Знакомство с творчеством можно разделить с семьей и друзьями. В номинации «Стихи о войне и Победе» вы можете участвовать коллективом или даже создать творческий союз с друзьями или родственниками в других регионах.

- Акция «Письмо Победы»

Каждый может сказать спасибо лично через онлайн-акцию «Письмо Победы»
Для того, чтобы сказать «спасибо» лично, необходимо зайти на сайт волонтерыпобеды.рф и, перейдя через баннер «Письмо Победы», скачать специальный бланк. Написанное письмо со словами благодарности нужно отправить на электронную почту pismo@vsezapobedu.com.
Напишите письмо, отправьте его по указанному адресу, а Волонтеры Победы доставят его до ветерана. #ВолонтерыПобеды #СкажиСпасибоЛично #Назаровскийрайон.

- Акция «Мы все равно скажем спасибо»

К сожалению, в период самоизоляции трудно найти способ выразить благодарность ветеранам за самопожертвование, героизм, за мирное небо над головой, но мы все равно скажем «спасибо»!

Снимите короткие видеообращения с добрыми словами ветеранам и павшим воинам.
Формат видео

- Представься
— Скажи спасибо, вырази свою благодарность

- В конце видеоролика передай эстафету трём другим пользователям (например, друзьям, одноклассникам, родственникам)

- Снятые видеоролики опубликуй в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» под хештегами: #мывсеравноскажемспасибо #ДеньПобеды #Назаровскийрайон

 - Акция «Сад памяти дома»

 Цель акции – высадить 27 мин деревьев в память о 27 млн погибших в Великой Отечественной войне. Каждый может присоединиться к этой акции. На своем участке нужно  высадить дерево. Далее нужно сфотографировать свой «Сад памяти» и разместить в социальных сетях, указав хэштеги #CадПамяти #Назаровскийрайон и рассказав история подвига своего героя.

 

Наполним интернет потоком доброты и благодарности!

Давайте будем благодарить вместе!

 

9