04.02.2020 12:31 Вторник

В Назаровском районе проходят мероприятия в рамках 75-летия Победы

Мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходят в учреждениях района.

На пошлой неделе состоялся организационный комитет по подготовке и поведению массовых мероприятий, который возглавила глава Назаровского района Галина Владимировна Ампилогова. Утвержден план большого комплекса событий и мероприятий на 2020 год, связанных с этой исторической датой.

Учреждения культуры, образования, молодежной политики и спорта, социальной защиты наметили большой перечень акций и программ. По словам заместителя главы района по социальным вопросам Любовь Васильевны Дедюхиной работа в рамках Дня Победы ведется по всем направлениям. Так, 27 января в день освобождения блокадного Ленинграда, состоялось официальное открытие Года Памяти и Славы в районе. Прошла по всему району акция «Блокадный хлеб». Учреждения образования, культуры района включились в реализацию Всероссийского патриотического проекта «Памяти Героев». Продолжается вручение нагрудных знаков «Дети войны». 2 февраля, в День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в школах прошли уроки мужества и памяти, информационные часы, беседы.