Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

13.02.2020 14:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 февраля - День юного героя-антифашиста.

Отдавая дань памяти юным героям, в библиотеках прошли мероприятия, направленные на воспитание патриота, гордящегося своей Родиной.

В Сережской сельской библиотеке для учеников школы была показана презентация о пионерах-героях.

В Павловской библиотеке на уроке мужества «Верные сердцем» учащиеся 4-5 классов выступили с сообщениями о пионерах героях. В конце выступлений почтили память юных героев минутой молчания. Звучали стихи московской школьницы Наташи Филипповой «Я никогда не была в Париже», И. Эренбурга «Война», Э. Асадова «Письмо» и др.

Степновская библиотека совместно с классными руководителями МБОУ «Степновская СОШ» Максимовой Е.Н. и Ситниковой С.О. и детьми 3-х классов провели час памяти «Огонёк памяти». О совсем короткой, но героической жизни пионеров, которым посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза, рассказывали сами дети.

В Антроповской библиотеке прошел час мужества «Война прошлась по детским судьбам грозно», на котором рассказали об участии детей в борьбе против фашистских захватчиков. Ребята читали стихи, посвященные подвигам юных бойцов.

В Сохновкой сельской библиотеке проведен час патриотической книги «Их детство украла война» для детей старшей группы Сохновского детского сада. Библиотекарь познакомила с детьми – героями, представила книги о их героических подвигах. После прочтения рассказа А. Н. Печерской «Зина Портнова» состоялось обсуждение прочитанного. Ребята с интересом слушали рассказ и отвечали на вопросы.

В Сереульской библиотеке для учащихся был проведен день памяти «Со школьного порога шагнувшие в войну». В ходе мероприятия присутствующие узнали, о подвигах мальчишек и девчонок, бесстрашно и гордо шагнувших в зарево войны.

После всех мероприятий книги, представленные на книжных выставках, были взяты для домашнего чтения.

2318