Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

19.05.2020 12:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Назаровского района оказывается реальная помощь

В Назаровском районе волонтеры штаба «Наши люди» передали продуктовые наборы одиноким родителям, которые воспитывают более двух несовершеннолетних детей. В акции были задействованы более 10 волонтеров. Волонтеры с 15 по 18 мая доставляли продуктовые наборы 40 семьям из Назаровского района.

Напомним, что волонтерское движение «Наши люди» создано по инициативе Губернатора Красноярского края Александра Викторовича Усса. В рамках проекта волонтёры доставляют продуктовые наборы жителям, которые особо нуждаются в помощи. До этого работа волонтеров в большей части охватывала население пожилого возраста. Но с помощью благотворителей координационному штабу "Наши люди" удалось расширить круг тех, кому можно помочь. Как отметила глава района Галина Владимировна Ампилогова на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции жителям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, уже оказана помощь в виде предоставления продуктовых наборов по инициативе СУЭК – Красноярск, администрации Назаровского района. Продолжается работа по оформлению помощи по линии социальной защиты и по инициативе Регионального отделения партии «Единая Россия».

Волонтеры ежедневно работают на горячей линии, оказывают психологическую и юридическую помощь обратившимся. Оставить свою заявку можно по телефонам: 8-800-100-53-19 или 7-12-50, 5-70-65.

16