19.05.2020 12:51 Вторник

Контроль не ослабевать

Оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции состоялся 18 мая в администрации Назаровского района с участием глав сельсоветов, представителей межрайонной прокуратуры и межмуниципального отдела МВД России «Назаровский».

По данным КГУЗ «Назаровская районная больница №2» ситуация на территории района стабильная. Всего под наблюдением на 18.05.20 находится 25 человек.

Как отметила глава района Галина Владимировна Ампилогова «наступил период, когда домой возвращаются вахтовики, родственники из других регионов, студенты. В этой ситуации, прибывающие должны быть сознательными и своевременно информировать медицинские учреждения о своем возвращении в район. Но и мы все вместе должны контролировать эти процессы», сказала глава района.

Заместитель главы района, руководитель управления образования администрации района Т.А. Парамонова проинформировала, что образовательные учреждения завершают учебный процесс в дистанционном режиме. В связи с этим, глава района поручила всем структурным подразделениям усилить работу с несовершеннолетними детьми в период летних каникул с учетом сложившейся ситуации. Как отметила заместитель главы района по социальным вопросам Л.В. Дедюхина, работа в этом направлении идет в постоянном режиме, сформированы планы, все подростки взяты на индивидуальный контроль, продолжаются профилактически мероприятия.