Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

08.04.2020 08:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Назаровского района находится на постоянном контроле

8 апреля глава Назаровского района Г.В. Ампилогова провела заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории района. В телефонном режиме о ситуации в Назаровском районе рассказала начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске А.В. Шевелева, а так же дала ряд рекомендаций по работе в сложившихся условиях.

Исполняющая обязанности главного врача КГБУЗ «Назаровская РБ №2» Т. В. Борисова проинформировала об эпидемиологической ситуации по коронавирусу на территории района. Так на 08.04.2020 в Назаровском районе не зарегистрировано ни одного случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

О проводимых мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Назаровского района рассказали заместители главы района. Так заместитель главы района по социальным вопросам Л.В. Дедюхина рассказала о работе отделений почтовой связи. Заместитель главы района, руководитель управления образования Т.А. Парамонова рассказала присутствующим, какая работа проведена по внедрению дистанционного обучения в образовательных учреждениях. Кроме того, Татьяна Анатольевна подробно рассказала о проводимых мероприятиях по обеспечению детей продуктами питания.

Заместитель главы района, руководитель финансового управления Н.Ю. Мельничук рассказала о проведенных рейдах по торговым объектам, расположенных на территории района. Как показали итоги проверок, к предпринимателям есть вопросы, всем даны рекомендации на устранение замечаний.

Заместитель главы района по жизнеобеспечению района С.В. Евсеенко проинформировал членов штаба о работе предприятий по предоставлению жилищно — коммунальных услуг жителям района. Все предприятия работают стабильно.

В заседании штаба принял участие и заместитель начальника отдела участковых уполномоченных МО МВД России «Назаровский» Е.А. Ветров, который пояснил, что участковые готовы принимать участие в работе патрульных групп, созданных в каждом сельсовете. Так же Евгений Александрович отметил, что запланированы рейды по населенным пунктам по соблюдению режима самоизоляции. К нарушителям будут применяться административные меры наказания.

По итогам заседания штаба решено:

- активизировать работу по оповещению граждан об обязанности соблюдения режима самоизоляции, в том числе с помощью громкоговорящих устройств, патрулирования улиц сотрудниками полиции;

- взять на особый контроль мероприятия по обеспечению лекарственными препаратами учреждения аптечной сети района;

- продолжать контроль за объектами торговли, ведущими свою деятельность на территории Назаровского района, а также объектами АО «Почта России» с целью с целью соблюдения ими мер, необходимых по недопущению распространения коронавирусной инфекции;

- провести проверку сельскохозяйственных предприятий Назаровского района по соблюдению мер, необходимых для недопущения распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

51