24.11.2020 16:22 Вторник

Проверки будут продолжаться

Оперативный штаб по нераспространению коронавирусной инфекции при администрации Назаровского района состоялся 23 ноября. Как отметила глава Назаровского района Галина Владимировна Ампилогова, проверки по соблюдению превентивных мер на территории района будут продолжены.

В ближайшие дни поручено создать межведомственные рабочие группы по поверки соблюдения масочного режима, деятельности торговых объектов, предприятий и учреждений. В состав групп войдут представители правоохранительных органов, Роспотребнадзора, администраций сельсоветов и района, общественности.

Особое внимание будет уделено вопросу обеспеченности лекарственными препаратами больных, находящихся на амбулаторном лечении. Волонтеры проведут опрос среди жителей, которым выписывались препараты. Уточнят о необходимости иной помощи. Глава района поручила провести мониторинг обеспеченности лекарственными препаратами в аптечных пунктах района. Как пояснила Галина Владимировна, режим повышенной готовности продолжается, расслабляться нельзя.