Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

20.10.2020 10:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Назаровского района усилен контроль за соблюдением превентивных мер

На организациях и предприятиях, осуществляющих свою деятельность на территории района, усилен контроль по соблюдению превентивных мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV. Контрольными группами продолжаются рейды по объектам торговли, осуществляющими свою деятельность на территории района, с целью соблюдения ими мер, необходимых по недопущению распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Организациям, осуществляющим пассажирские перевозки на территории района, и торговым сетям выданы информационные материалы о соблюдении превентивных мер.

Во всех учреждения образования района обеспечено ежедневное измерение температуры тела работников и учащихся бесконтактным способом, с обязательным отстранением от работы и учебы с температурой тела 37 градусов и выше, производится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств каждые два часа мест общего пользования.

В рабочих помещениях осуществляется применение бактерицидных ламп с целью регулярного обеззараживания воздуха.

Оперативный штаб района напоминает жителям об обязательном использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в общественном транспорте и такси, на остановочных пунктах, при посещении организаций.

22