Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.09.2023 15:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости Росреестра

  • Гаражной амнистии 2 года. 
  • Памятка по оформлению гаражей по «гаражной амнистии»

Гаражной амнистии 2 года

1 сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон о «гаражной амнистии», который позволил россиянам в упрощенном порядке оформить в собственность гаражи и землю под ними.

С начала действия закона на территории Красноярского края по «гаражной амнистии» зарегистрировано право собственности на 7801 объект, из них: 2310 — гаражи, 5431 - земельные участки общей площадью 155 421 кв.м.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина: «Вот уже 2 года как действует закон о гаражной амнистии, который пользуется популярностью среди жителей региона. При этом, Красноярский край в числе лидеров по реализации данного закона. Все это благодаря слаженной командной работе Управления Росреестра по Красноярскому краю и органов местного самоуправления, которые задействованы в процессе оформления прав. И, конечно, немаловажную роль играет разъяснительная работа, проводимая среди населения края».

В связи с 2-х -летием действия закона о «гаражной амнистии», Управление Росреестра по Красноярскому краю подготовило инфокарточки с учетом часто встречающихся вопросов, поступивших от граждан.

5