Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

23.03.2023 11:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Раздули в Интернете: амбулатория стала ключевой темой

Накануне в Дороховском сельсовете прошёл Единый день села. Сельчане смогли озвучить интересующие их вопросы и претензии. Одну из них адресовали СМИ. Поводом для спора стал пункт временного размещения местной амбулатории. Сейчас в здании медучреждения ведётся капитальный ремонт, персонал переведён в помещение сельской библиотеки.

Приём пациентов сейчас, действительно, ведётся в стеснённых условиях. Но местные жители относятся к этому с пониманием. Главное, что врачебную консультацию и помощь можно получить, не выезжая за пределы села. Однако, после активного муссирования этой темы в прессе, медперсонал могут перевести в соседний населенный пункт в нескольких километрах от дома – в Сохновку.

Неоднократно в своих публикациях журналисты подчеркивали, что принимать людей в помещении библиотеки нельзя. И даже предлагали переселить амбулаторию в здание сельсовета. Однако, нужно учитывать требования — вести приём пациентов можно только в помещении с отдельным выходом на улицу. А остановить административную работу, выселив сельсовет, нельзя по законодательству.

Сейчас люди просят оставить всё, как есть. Глава района Михаил Ковалёв пообещал им сделать всё возможное, чтобы сохранить приём в селе Дорохово. К тому же, потерпеть осталось недолго – закончить ремонт в здании больницы обещают на несколько месяцев раньше. Кроме этого вопроса жителей, как и всегда, волнует качество воды и обслуживание дорог.

Решить многие проблемы, к сожалению, сразу не получится. Но работа по каждому направлению ведётся. Также рабочие группы посетили малые населенные пункты в рамках Единого дня села. Глава района Михаил Ковалёв был в Алтате. Из ключевых моментов – дорогу до кладбища и дамбу будут восстанавливать с привлечением социальных партнёров. Также в деревне обустроят уличное освещение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29